четверг, 11 апреля 2019 г.

Научно-практический конкурс "Школьник в современной науке" в КузГТУ

Научно-практический конкурс "Школьник в современной науке" пройдет в КузГТУ в рамках XIВсероссийской 64 научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «РОССИЯ МОЛОДАЯ». Организаторы Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф.Горбачева и Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ "УникУм", созданный при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

Ждем талантливых школьников для участия в секциях:

Секция 1. Информационные технологии и искусственный интеллект.

Обсуждение актуальных вопросовиспользования информационных технологий для создания прикладного программного обеспечения, систем искусственного интеллекта, систем распознавания образов, вопросов адаптации, обучения и самообучения систем искусственного интеллекта, методов и алгоритмов анализа структур многомерных данных, вопросов, связанных с использованием и проектированием экспертных систем.

Секция 2. Научно-техническое творчество в электронике и компьютерном моделировании.

Обсуждение актуальных вопросов использования платформ Arduino,RaspberryPi и др. для создания прикладных электронных систем и устройств, прикладного 2D проектирования, 3D моделирования и прототипирования.

Секция 3. Науки о Земле.

Обсуждение актуальных методов изучения физической поверхности Земли, физических явлений и методов их исследования, основ геологии, геодезии, геодинамики.

Секция 4. Робототехника.

Обсуждение актуальных вопросов использования платформ Arduino, MyRio и др. для создания роботов и робототехнических устройств.

Формат проведения:
Выступление с докладом. Желательно наличие презентации или модели/опытного образца.

Для участия в научно-практическом конкурсе необходимо заполнить электронную заявку, расположенную по адресу:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSccpHZV6zYzct7PT0tR2Og1S3JrzlCN0dIXb78xUou71wPGpg/viewform

Заявки принимаются до 24 апреля (включительно).

О времени и месте проведения секций будет сообщено дополнительно!

Информация будет размещена не позднее 20 апреля на официальном сайте ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм»: genius-school.kuzstu.ru

Участие в научно-практическом конкурсе бесплатное.

Комментариев нет :

Отправить комментарий